06.06.2020

За сутки 16 жителей Миасса заболели коронавирусом и один скончался

Число заболевших COVID-19 жителей Миасса выросло до 260 На сегодняшний день, 4 июня, положительный результат анализа на новую коронавирусную инфекцию был подтверждён у 260 жителей Миасского городского округа.


Число заболевших COVID-19 жителей Миасса выросло до 260
На сегодняшний день, 4 июня, положительный результат анализа на новую коронавирусную инфекцию был подтверждён у 260 жителей Миасского городского округа. Такие данные публикует областной сайт коронавирус74.рф. За последние сутки в Миассе добавилось 16 заболевших.

68 пациентов благополучно выздоровели от COVID-19 и были выписаны. 168 больных продолжают лечение, ещё о 19 данные уточняются. Шесть человек скончались: о смерти одного из них стало известно сегодня. Причиной гибели 69-летнего мужчины стали осложнения COVID-19.

У 94 пациентов клинических проявлений болезни не наблюдается. Состояние 17 человек медики характеризуют как лёгкое, 51 - как среднее, одного - тяжёлое. Информации о 24 пока не поступило.

Источник заражения восьми пациентов специалисты ещё выясняют. Об остальных известно, что 109 человек контактировали с больными, 140 - не контактировали с заразившимися и не выезжали в эпидемиологически неблагополучные территории, трое заразились за пределами Миасса (в Москве, Санкт-Петербурге и Испании).

В пресс-службе городской больницы № 2 сообщили, что на сегодняшнее утро в госпитале на базе ММЦ "Северный" находилось 134 пациента. За сутки было госпитализировано восемь новых больных, выписали троих. 53 пациента стационара, в том числе 51 миасец, имеют подтверждённый диагноз "коронавирусная инфекция". 24 человека получили отрицательные результаты анализа на COVID-19 и лечатся от имеющихся у них заболеваний, 57 пациентов ждут результатов тестов.

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *