Задержан генруководитель золотодобывающей артели, у которой прорвало дамбу
Добыча золота на прииске велась законно, а защитная дамба была незарегистрированной и временной.
Добыча золота на прииске велась законно, а защитная дамба была незарегистрированной и временной.
Дамба в Красноярском крае. Фото из открытых источниковПо информации от различных СМИ, правоохранители провели задержание гендиректора ООО «Сисим», в ведении которой находится участок, где проводились работы по добыче золота. Как мы уже писали, в результате прорыва дамбы были смыты вагончики с работниками , что привело к значительному количеству жертв.
Работы артели на участке велись в соответствии с проектом, но временные общежития для работников были построены с различными нарушениями. Что ж касается дамбы на реке Сейба, что она была вообще временной и возведена без регистрации в Ростехнадзоре.
Андрей КочевойПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.