02.09.2019

Заместитель премьер-министра Татьяна Голикова отметила позитивные изменения в медицине Челябинской области

Фото: Марина Власова. Источник: 1obl.ru На двусторонней встрече глава региона Алексей Текслер поднял вопрос создания центра генетических исследований.

Фото: Марина Власова. Источник: 1obl.ru На двусторонней встрече глава региона Алексей Текслер поднял вопрос создания центра генетических исследований.

Визит вице-премьера в Челябинск состоялся в субботу, 31 августа. Вместе с главой Челябинской области Алексеем Текслером она провела совещание, на котором обсудили дальнейшее развитие региона, посетили областную клиническую больницу и Южно-Уральский государственный университет. Татьяна Голикова отметила позитивные изменения в регионе, но и не забыла про «болевые точки», сообщает « Первый областной ».

«Мы находимся в больнице, она достаточно хорошо оснащена. Но важно не забывать о первичной медико-санитарной помощи. Это организация доставки пациентов из первичного на второй и третий уровень оказания медицинской помощи, оказание помощи пожилым пациентам старше 65 лет, правильное построение маршрута. Очень важно приведение это в порядок», — отметила Татьяна Голикова.

Также вице-премьер сообщила, что в последние годы в регионе на полтора процента снизились показатели смертности, в том числе и младенческой. Такие результаты необходимо сохранить особенно в осенне-зимний период, когда растет заболеваемость.

«Мы наметили конкретные шаги по улучшению ситуации в первичном медицинском звене. Помимо федеральной программы мы разрабатываем собственные предложения, связанные с привлечением медицинских сотрудников. Для меня тема медицины в регионе – номер один. Одни из основных наших направлений – онкология и сосудистые заболевания и, безусловно, показатели смертности», - рассказал Алексей Текслер.

Подчеркнуто также, что благодаря решениям заместителя председателя федерального правительства Челябинская область получила новые кареты скорой помощи и будет решена проблема полностью изношенных автомобилей.
На двусторонней встрече с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой глава региона Алексей Текслер поднял вопросы, связанные с развитием медицины в регионе, сообщает пресс-служба губернатора .

В частности, Алексей Текслер поднял вопрос перспективы создания на Южном Урале центра генетических исследований, который поможет в будущем медикам наиболее точно диагностировать заболевания.

«Мы думаем, что эту работу можно организовать следующим образом: регион должен подготовить концепцию создания областного подразделения, а мы поручим специалистам головного федерального института выстроить с регионом взаимодействие по тем направлениям, которые являются чувствительными для Челябинской области», – отметила Татьяна Голикова.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *