Замуж в 23: именно в этом возрасте предпочитают вступать в брак жительницы Челябинской области
Точные данные привели в областном ЗАГСе. Послушать 00:00 Российские девушки стали выходить замуж позже, чем несколько лет назад.
Российские девушки стали выходить замуж позже, чем несколько лет назад. По данным Росстата, в последнее время большая часть девушек идёт под венец в 25-34 года, тогда как ещё восемь лет назад эта цифра была равна 18-24 годам. В Челябинской области ситуация обстоит немного иначе: здесь средний возраст невест — от 22 до 25 лет.
«Не могу сказать, что за последнее время девушки стали выходить замуж более „взрослыми“. В последнее время большинство невест в Челябинской области выходили замуж в возрасте от 22 до 25 лет. Например, в этом году 18 и 19-летних невест не было вообще, не так много было 20-летних. Наибольшее количество невест, зарегистрировавших брак в этом году, — это 23-летние жительницы Южного Урала, таких было 1104. Немного меньше 22 и 24-летних — их 1057 и 1091 соответственно. Больше тысячи было 25-летних невест. А уже 26-летних было значительно меньше — 830»,— сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе областного ЗАГСа.
А вот возраст женихов почти всё время остаётся на одном уровне: в ЗАГС чаще всего приходят мужчины, достигшие 25-34 лет.
Вообще, специалисты считают, что в скором времени само количество браков может уменьшиться, так как молодое поколение всё больше предпочитает официальному браку гражданский. Да и средства, которые тратятся на свадьбу, они вкладывают либо в приобретение жилья, либо в путешествия.
Фото: ru.korrupcia.comПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.