25.06.2019

Записать ребёнка в детский сад можно самостоятельно

Специалисты Управления образования г. Усть-Катава напоминают родителям, что записать ребёнка в любое дошкольное учреждение можно не выходя из дома.

Специалисты Управления образования г. Усть-Катава напоминают родителям, что записать ребёнка в любое дошкольное учреждение можно не выходя из дома. Для этого существуют специальные сайты.

 

Зачисление ребёнка в детский сад – процедура, которая строго регламентирована законом. Набор в дошкольные учреждения чаще всего производится до начала учебного года в школе. То есть до 1 сентября. Но это не значит, что во время учебного года зачисление не происходит. Если появляются места, распределение детей происходит по тому же принципу, что и всегда.

- На Портале образовательных услуг Челябинской области es.edu-74.ru  или на портале госуслуг  gosuslugi.ru возможна самостоятельная регистрация (без обращения в Управление образования) заявления на предоставление муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, осуществляющие образовательную деятельность по программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми», - говорит специалист по дошкольному образованию администрации Усть-Катавского городского округа Наталья Подковырина.

Электронная регистрация – это быстрый и удобный способ записать ребёнка в дошкольное учреждение. Зарегистрироваться в очереди на путёвку в ДОУ через интернет можно в любой момент после рождения малыша. Для этого нужно заполнить заявление на сайте и дождаться результатов его проверки. В электронной анкете требуется ввести данные из тех же документов, которые нужны при личном обращении в МФЦ или Управление образования. Поэтому перед заполнением заявки стоит подготовить: паспорт родителя; свидетельство о рождении ребёнка. В заявке нужно отметить год, с которого ребёнка хотелось бы отправить в садик, наличие льгот. Можно выбрать желаемый детский сад рядом с домом (до трёх учреждений). Отдельным пунктом сообщается адрес места пребывания ребёнка.

Автор  Светлана Обухова

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *