26.06.2019

Жители Челябинской области считают, что Алексей Текслер способен изменить к лучшему жизнь в регионе

Социологи Челябинского филиала РАНХиГС с 20 по 24 июня проводили соцопросы, в которых приняли участие 700 человек.

Социологи Челябинского филиала РАНХиГС с 20 по 24 июня проводили соцопросы, в которых приняли участие 700 человек. Исследователи просили оценить работу главы региона Алексея Текслера за первые 100 дней и выразить своё к нему отношение. Как выяснилось, больше половины опрошенных связывают с Алексеем Текслером надежды на изменения к лучшему. 

В опросе приняли участие жители Челябинска — по 100 человек от каждого района. Из них лишь 20% активно следят за политическими событиями в регионе (об этом социологи тоже спрашивали). 33,8% опрошенных считают, что за время работы Алексея Текслера в регионе произошли положительные изменения, 48,7% пока не увидели никаких изменений, негативные перемены увидели только 1,8% респондентов.

Деятельность Алексея Текслера в первые 100 дней его пребывания на посту руководителя Челябинской области оценили на «хорошо» и «отлично» треть участников опроса, 26% поставили оценку «удовлетворительно». Недовольство выразили не более 8%. Наилучших результатов Алексей Текслер, по мнению челябинцев, добился в том, что касается кадровой политики — отставок и назначений чиновников. Также респонденты одобрили выстраивание диалога с жителями области, внимание к экологическим проблемам и определение перспектив развития региона.

И наконец, почти 64% опрошенных полагают, что Алексей Текслер может улучшить жизнь в области.

Отметим, что положительно и оптимистично оценивают деятельность руководителя региона прежде всего женщины, неработающие пенсионеры и средний класс, отрицательно и скептично — в основном мужчины, респонденты 45–49 лет, работники частных предприятий и малообеспеченные граждане.

 

Источник:  https://vecherka.su

 

Автор: Анна Дубовкина

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *