22.07.2022

Жители Магнитогорска стали свидетелями очень редкого для лета явления

Жители Магнитогорска 19 июля стали свидетелями очень редкого для лета появления кругов вокруг солнца — гало.

В социальных сетях появились фото кругов вокруг солнца — гало.

Фото: Ольга Павлова

Жители Магнитогорска 19 июля стали свидетелями очень редкого для лета появления кругов вокруг солнца — гало. Об этом они сообщили в соцсетях.

— Вчера, 19 июля, находясь на озере Щучье, наблюдали вот такое интересное явление. Оно называется гало, — рассказала в сообществе жительница города.

Озеро Щучье, где удалось сфотографировать летнее гало, находится в Абзелиловском районе Республики Башкортостан в 340 км от Уфы.

В комментариях многие магнитогорцы удивились красоте природного явления, которое обычно может появиться в очень морозные зимние дни. Обычно гало предвещает снижение морозов, потепление в связи со снижением и уплотнением облаков и переход к осадкам.

По мнению метеорологов, эффект гало может образоваться в летнее время при установившейся солнечной погоде и обычно воспринимается как ухудшение погоды.

Милада Иволина

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *