27.08.2019

Жители Миасса могут получить бесплатную юридическую помощь

В рамках реализации программ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и «Об оказании бесплатной юридической помощи в Челябинской области» миасцы могут получить бесплатные консультации по юридической части.

В рамках реализации программ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и «Об оказании бесплатной юридической помощи в Челябинской области» миасцы могут получить бесплатные консультации по юридической части.

В рамках реализации программ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и «Об оказании бесплатной юридической помощи в Челябинской области» миасцы могут получить бесплатные консультации по юридической части.

В первую очередь право на бесплатную юридическую помощь имеют:

малоимущие граждане; женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет; многодетные родители.

Адвокаты принимают жителей каждую первую пятницу месяца с 10.00 до 14.00 часов по адресу: г. Миасс, ул. Романенко, д. 77, оф.5 (Коллегия адвокатов «ЮУАЦ», вход со стороны дороги).

В другие дни – по предварительной договоренности с адвокатом – участником программы.

Право на получение бесплатной консультации имеют и следующие категории граждан:

инвалиды I и II, III группы; ветераны ВОВ, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации; граждане, имеющие звание «Ветеран боевых действий»; граждане, имеющие звание «Ветеран труда», «Ветеран труда Челябинской области»; граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме; дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов усыновленных детей; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча; несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и несовершеннолетние, отбывающие наказание в местах лишения свободы, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких несовершеннолетних (за исключением вопросов, связанных с оказанием юридической помощи в уголовном судопроизводстве); граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Законом Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»; граждане, признанные судом недееспособными, а также их законные представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких граждан.

Если Вы не обладаете правом на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, но нуждаетесь в услугах адвоката – каждый последний четверг месяца адвокаты коллегии адвокатов «Южно-Уральский адвокатский центр» с 09.00 до 13.00 готовы бесплатно проконсультировать Вас по любым вопросам по адресу: г. Миасс, ул. Романенко, д. 77, оф.5 (вывеска «Адвокаты», вход со стороны дороги).

С интересующей информацией о законодательстве в различных сферах права, в том числе, Вы можете ознакомиться в социальных сетях: ВК: https://vk.com/club143597456, Instagram: @kollegia_advokatov_miass.

Адвокаты, оказывающие бесплатную юридическую помощь:

Дюсембаева Ксения Александровна, КА «ЮУАЦ» г. Миасс, ул. Романенко, д. 77, оф. 5, тел.: 8-982-365-85-20 Гибадуллина Ирина Сергеевна, «МГКА» г. Миасс, ул. Ферсмана, д. 3, тел.: 8-904-810-91-94 Цвиркун Олеся Михайловна, КА «ЮУАЦ» г. Миасс Романенко, д. 77, оф. 5, тел.: 8-950-740-55-11 Кузнецова Алена Михайловна, Адвокатский кабинет г. Миасс, тел.: 8-912-084-79-50

Фото: mitchj.info


Последние новости

На Южном Урале назвали эффективные меры стимуляции роста уровня занятости

О том, какие конкретно решения принимаются государством в своей авторской колонке рассказывает Лариса Владыкина, доцент кафедры экономики и менеджмента Челябинского филиала Президентской академии.

В первый в этом году поток программы «Готовый продукт» вошли 13 предпринимателей

В центре «Мой бизнес» прошел финальный этап отбора на акселератор «Готовый продукт».

Алексей Ларин: «Ценно, что наши предложения находят отклик»

Работа VI состава Общественной палаты Челябинской области подходит к концу, уже 26 апреля состоится пленарное заседание, на котором члены и эксперты Палаты подведут итоги трехлетней работы.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *