15.06.2020

Жители Сосновского района могут проголосовать там, где удобнее

Свое мнение по поправкам в Конституцию РФ жители Сосновского района Челябинской области смогут выразить на любом участке, начиная с 25 июня.

Свое мнение по поправкам в Конституцию РФ жители Сосновского района Челябинской области смогут выразить на любом участке, начиная с 25 июня.

Может случиться так, что в эти дни вы будете находиться далеко от места своего проживания. Тогда проголосовать можно будет на любом удобном для вас избирательном участке.

Для этого нужно заранее подать заявление о включении в список участников голосования по месту нахождения. Сделать это можно начиная с 5 июня 2020 года и до 14:00 21 июня 2020 года.

Для этого есть три способа:

лично в любом офисе МФЦ (часть офисов принимают по предварительной записи);  лично в любой территориальной комиссии Челябинской области (будние дни: с 16:00 до 20:00 часов); дистанционно через Единый портал госуслуг gosuslugi.ru (подача заявления возможна до 14:00 (мск) 21 июня и только один раз).

Возможно, по состоянию здоровья или другой уважительной причине вы не сможете прийти на участок для голосования. Тогда подайте заявление и проголосуйте на дому.

Уже со вчерашнего дня участковые избирательные комиссии начали принимать заявления для голосования по месту фактического нахождения.

Удобно и быстро можно подать заявление на выбор избирательного участка  через  портал gosuslugi.ru . Заполнение формы займет пять минут. После отправки заявления в личный кабинет на портале госуслуг придет подтверждение и распечатываемая часть заявления с информацией о выбранном участке. В день голосования нужно прийти на участок с паспортом и бумажной или сохраненной на телефон частью заявления из личного кабинета.

Автор: Отдел новостей СН Фото: http://www.cikrf.ru/

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *