25.06.2019

Златоустовцы выясняют, кто «жадина-говядина» и где родился сосед

Оказывается, по известной присказке можно угадать, где прошло детство: в разных регионах России эту дразнилку трактуют по-своему.

Оказывается, по известной присказке можно угадать, где прошло детство: в разных регионах России эту дразнилку трактуют по-своему.  О любопытных вариантах пользователям сети рассказала творческая команда «Яндекса». 

«Жадина-говядина  – …», –  это, как тест на москвича. «Яндекс» выяснил: жители столицы обычно продолжают фразу из детского фольклора словами «турецкий барабан», в Санкт-Петербурге, Иркутске и Перми говорят «пустая  шоколадина», а в большинстве регионов считают, что этот обидный стишок про соленый огурец.  Как говорят  златоустовцы, и вписываются ли в общую статистику «Яндекса» узнаем по результатам опроса в официальной группе  «Златоуст.инфо»  во Вконтакте. Голосуйте!

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *