Златоустовская прокуратура потребовала от СК принятия решения по вопросу «Злат-ТВ»
Златоустовским прокурором в следственный отдел города направлено заявление руководителя телекомпании «Злат-ТВ» Дари Сивухиной – она требует привлечь за ложный донос о совершении преступления двух городских коммунальщиков
Документ, который Дарья Сивухина публиковала в соцсети, гласит, что СК надлежит по требованию прокуратуры проверить и принять решение. Один из тех, кто фигурирует в заявлении, Андрей Морозов, в прошлом являлся руководителем следственного отдела Здатоуста. Того самого отдела, которому поручено проверку проводить.
Ранее Дарьей Сивухиной было заявлено о том, что местные коммунальщики, которые ранее трудились в правоохранительных структурах, оказывают на нее давление, и писала об этом в адрес прокурора нашей области Виталия Лопина и руководителя регионального СУ СК РФ Дениса Чернятьева.
Как говорит Сивухина, руководители местной коммунальной организации Алексей Крутолапов и Андрей Морозов грозили ей проблемами с законом в том случае, если ею будут даны показания на мэра Вячеслава Жилина.
Адвокатом Сивухиной Дмитрием Сабировым было сказано, что эти лица требуют от его доверительницы клеветы на главу, что юридически относится к заведомо ложному доносу, поэтому было обращение к прокурору и в СК. Также Сабиров отметил удивительную осведомленность некоторых лиц о деталях проверок и уголовных дел — человек уже около года не является руководителем следственного отдела, а ему известны такие подробности.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.