24.09.2019

«Звезды» и их питомцы

Известные люди и их четвероногие питомцы всегда интересовали публику. Портрет Наташи Королевой.

Известные люди и их четвероногие питомцы всегда интересовали публику.

Портрет Наташи Королевой. Художник Игорь Белковский

Те, кто «родился в СССР» помнят, например, портрет писателя Михаила Пришвина в сопровождении собаки.

Много публикаций было в последние годы о «собаке Путина».

Тема это не нова, но всегда любопытна публике, потому что четвероногие друзья сопровождают многих из нас по жизни – и обычных людей, и тех, кого причисляют к «рангу» знаменитых.

Много интересных историй связано с написанием картин портретиста Игоря Белковского. Он стал автором большой живописной серии портретов российских звезд в домашней обстановке. Художник на холсте создал те «уголки», в которых знаменитые артисты эстрады, театра и кино без смокингов и бабочек, но часто в сопровождении любимого питомца.

Владимир Винокур, чей портрет начал эту уникальную серию, попросил изобразить себя со своей дворнягой. Собака присутствует и в портрете его друга Льва Лещенко. На выставке художника певец пошутил: решил сэкономить, поэтому на одном портрете три персонажа – артист, его супруга и их собака.

В популярной группе в соцсети, посвященной йоркам знаменитостей, есть портрет Наташи Королевой с ее собачкой Степой. Информацию о питомце эстрадной певицы иллюстрирует портрет художника Игоря Белковского.

Собака сопровождает на картине и артиста Дмитрия Харатьяна. А вот певица Анна Резникова захотела, чтобы в картину «вошел» ее любимый белый кот.

Лера Ауэрбах – «один из самых обещающих современных композиторов» (цитата из «Нью-Йорк таймс»), уроженка Челябинска много ездит с концертами по миру. И везде ее сопровождают милые «талисманы» - спутники, с которыми она не расстается: кошечка Айя и песик Финек. Снимок этот был сделан за час до премьеры «Арктики», мировая премьера которой началась весной этого года в Вашингтоне.

Сергей Белковский

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *