26.06.2019

100 дней Текслера, или Как выстроить баланс интересов

Андрей Ваганов На вопросы издания «Вечерний Челябинск» ответил политолог Марат Баширов (Институт коммуникационного менеджмента, г. Москва).

Андрей Ваганов На вопросы издания «Вечерний Челябинск» ответил политолог Марат Баширов (Институт коммуникационного менеджмента, г. Москва). Фото из аккаунта в социальных сетях.

– Алексея Леонидовича я знаю давно – еще по работе в Министерстве энергетики РФ. С тех пор он зарекомендовал себя как целеустремленный, системный, вдумчивый человек. Уверен, что в его лице Челябинская область получила замечательного временно исполняющего обязанности, который вполне может стать хорошим губернатором.

Насколько я знаю Текслера , он никогда не спешит. Когда принимает управленческие решения, всегда старается вникнуть в суть вопроса. В области кадровых решений рассматривает кандидатуры с точки зрения того, подойдут ли они для работы в его команде.

В этой связи, конечно, его работа в регионе прежде всего связана с тем, что в Челябинской области сосредоточены мощные промышленные ресурсы. Которые, в свою очередь, создают и немалое количество проблем. И здесь необходимо добиться реальных перемен – например, в области экологии – и в то же время не испортить инвестиционный климат…

Очень важно, что Текслер старается соблюсти баланс интересов местных элит, населения – и в то же время использовать свой опыт работы в федеральных структурах. Думаю, что он и дальше будет выстраивать диалог с Москвой в интересах региона.

Что же касается команды, то, на мой взгляд, ее формирование только началось. Возможно, ответственных за социальный блок врио губернатора будет выбирать, используя местные кадровые резервы. Во всяком случае, можно ожидать именно такого развития событий.

Еще показателен интерес Алексея Текслера к развитию городов, поскольку федеральный центр сегодня обращает особое внимание на проекты, связанные с развитием городской среды. Кроме того, очень многие проблемы регионов рассматриваются как бы через призму приоритетных национальных проектов.

Если команде нового руководства региона удастся выстроить работу с учетом этого тренда, то результат будет очевиден – жизнь в регионе изменится. Города и села станут более комфортными, безопасными и более умными.


 

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *