09.01.2020

Аэропорты и атомные станции США принимают меры предосторожности

После ракетного удара Ирана по военным базам американской армии в Ираке приняты повышенные меры безопасности в самих США.

После ракетного удара Ирана по военным базам американской армии в Ираке приняты повышенные меры безопасности в самих США.

По всей границе Соединенных Штатов, как сообщает USA Today, усилены меры предосторожности на пунктах въезда в страну. В состоянии повышенной готовности находятся аэропорты. Коммунальные службы также бдительно следят за безопасностью основной инфраструктуры страны.

Представители компании Arizona Public Service Co., которая управляет крупнейшей в США атомной электростанцией, заявили, что их команда «следит за ситуацией, уделяя особое внимание тому, чтобы быть в курсе любых сведений об угрозах, которыми могут поделиться федеральные агентства или отраслевые и технологические партнеры».

Меры предприняты в ожидании возможных актов мести за убийство генерала Касема Сулеймани ракетным ударом с беспилотника в Багдаде 3 января .

7 января Иран выпустил ракеты по двум военным базам США в Ираке. Тем не менее, по заявлению министрп иностранных дел Ирана Джавада Зарифа, сделанному позднее, Иран не стремится к эскалации конфликта.

Прибывающие в США из Ирана или транзитом через Иран пассажиры, веротяно, будут подвергаться дополнительным проверкам.

Как заявил глава Совета по американо-исламским отношениям штата Вашингтон, более 60 иранцев и иранских американцев были задержаны и допрошены на границе с Канадой. Некоторым было отказано во въезде в США. В письменном заявлении совета говорится, что у задержанных были конфискованы паспорта, и их допрашивали о политических взглядах и пристрастиях. Однако официальные власти это отрицают.

Александр Александров

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *