04.06.2021

Александр Брод проверит Челябинскую область на готовность к тотальному наблюдению за сентябрьскими выборами

С 5 по 7 июня член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод с рабочим визитом посетит Челябинскую область.

С 5 по 7 июня член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод с рабочим визитом посетит Челябинскую область.

Эксперт обсудит с общественниками, избирательной комиссией и представителями власти региона вопросы подготовки наблюдателей и экспертов к предстоящим избирательным кампаниям всех уровней.

Особое внимание будет уделено мониторингу муниципальных выборов, назначенных на 6 июня в девяти муниципалитетах Челябинской области. На заседании общественного штаба по наблюдению за выборами, в котором примет участие Александр Брод , будут подведены итоги готовности общественных наблюдателей и мобильных групп к обеспечению контроля на избирательных участках. Член СПЧ расскажет о ключевых направлениях работы Ассоциации НОМ, а также об эффективных инструментах по выявлению и проверке информации о нарушениях, в том числе распространяемой в информационном поле.

« Наша общая задача – создание равных условий для политических партий, кандидатов, и других участников выборов, а также контроль за соблюдением свободного волеизъявления избирателей », - подчеркнул Александр Брод , добавив, что именно муниципальные выборы являются проверкой готовности всех участников процесса к федеральной кампании.

В воскресенье эксперт лично посетит избирательные участки в нескольких муниципальных образованиях, оценив чистоту и прозрачность избирательного процесса, работу комиссий и общественных наблюдателей.

В ходе рабочего визита для обсуждения актуальных вопросов предстоящих выборов также запланированы встречи с председателем избирательной комиссии Челябинской области и представителями органов власти.   

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *