24.06.2019

Алексей Текслер объяснил отставку главы Челябинска Владимира Елистратова

Мэр Челябинска Владимир Елистратов 24 июня написал заявление об отставке по собственному желанию.

Мэр Челябинска Владимир Елистратов 24 июня написал заявление об отставке по собственному желанию. Депутаты городской думы отставку уже приняли. А глава Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что сам порекомендовал непопулярному в регионе градоначальнику задуматься об уходе с занимаемого поста, и объяснил, почему в нынешних условиях областному центру была необходима смена руководства.

Глава региона отметил, что Челябинск должен развиваться быстро и динамично, чего в последнее время не происходило.

— Всем нам как жителям города нужны быстрые изменения. Решительные и энергичные действия, которые приведут к видимому результату. Люди хотят изменений к лучшему по всему спектру проблем: экология, дороги, аварийное жильё, ЖКХ, комплексная застройка с учётом социальной̆ инфраструктуры, благоустройство, общественный транспорт, озеленение. Работать чиновникам администрации Челябинска «как обычно» больше нельзя. Это, кстати, касается не только областного центра, — прокомментировал Алексей Текслер. — И ещё, очень важно вернуть доверие жителей̆ к власти. Если посмотреть на примеры успешного развития современных городов, ярких экономических и социальных рывков — все они сопровождались высоким уровнем такого доверия, реальной борьбой с коррупцией и вовлечением жителей в решение городских проблем. И этого точно сейчас не хватает в Челябинске. Но всё можно исправить.

Отметим, что временно исполняющим обязанности главы Челябинска стала первый заместитель мэра Наталья Котова. Её кандидатуру, предложенную Алексеем Текслером, депутаты городской думы поддержали единогласно.

Автор: Анна Дубовкина

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *