26.12.2022

Алексей Текслер по итогам года вошел в группу губернаторов с «умеренным ростом»

Работа главы Южного Урала оценивалась экспертами, на протяжении всего года,

Такими данными поделился телеграм-канал ПолитБрокер .

Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

Работа главы Южного Урала оценивалась экспертами, на протяжении всего года, губернатор Челябинской области стабильно входил в списки глав регионов с «умеренным ростом». Итоги года деятельности Алексея Текслера подвел известный экспертный телеграм-канал ПолитБрокер, разместив губернатора в группе «умеренный рост».

По нашему мнению, достичь такого результата Алексею Текслеру удалось за счёт грамотной и постоянной работы с населением Южного Урала, погружённости, которую показывал губернатор и в ходе личного общения с гражданами, и в ходе состоявшейся 14 декабря прямой линии. «На самом деле, давайте не называть прямую линию пиком, - рассказывает политолог Андрей Лавров . – Это скорее подведение итогов, обозначение приоритетов и перспектив» .

Удачное же лоббирование интересов региона на федеральном уровне, реализация крупных инфраструктурных проектов (наиболее яркие - это безусловно, метротрам, вообще комплексная реформа транспортной системы Челябинска, а также строительство межуниверситетского кампуса). Также Алексей Текслер на федеральном уровне воспринимается как эффективный управленец. «Стоит отметить широчайшую инициативную работу, которая получает поддержку Владимира Путина, успешное отстаивание интересов региона, мы же помним списание регионам долгов в счёт затрат на оснащение мобилизованных» , - подчёркивает Андрей Лавров.

Не обошёлся 2022 год и без новых вызовов для регионального правительства. Частичная мобилизация, перестройка экономических отношений, во многом требующих поддержки со стороны области, оснащение ушедших на фронт южноуральцев были в поле пристального внимания команды губернатора. В отличие от некоторых других регионов РФ мероприятия, связанные с мобилизацией, прошли в штатном, спокойном режиме, без каких-либо громких эксцессов. «В принципе мобилизационные мероприятия прошли хорошо, Чебаркуль у нас признан лучшим лагерем подготовки, стоит отметить и постоянную личную поддержку губернатора как самим военнослужащим, так и их семьям, вообще широкую социально-экономическую поддержку граждан: от, конечно же, мобилизованных, до семей с детьми» , - поделился эксперт.

Собеседник корреспондентов Полит74 отметил, что уходящий год стал для Южного Урала, благодаря стараниям главы и годом прорывов, среди них региональный представитель АПЭК в Челябинской области выделяет в первую очередь туризм, благоустройство, а также дорожное строительство. Автор: Матвей Зайковский

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *