21.08.2019

Алексей Текслер познакомился с производством «Маяка»

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер в ходе рабочего визита в Озерский городской округ посетил радиохимический завод ПО «Маяк», который является единственным в России и в мире,

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер в ходе рабочего визита в Озерский городской округ посетил радиохимический завод ПО «Маяк», который является единственным в России и в мире, способным перерабатывать любые виды отработавшего ядерного топлива.

Важно отметить, что ФГУП «ПО «Маяк» является одним из крупнейших налогоплательщиков, обеспечивающих пополнение регионального бюджета за счет налоговых платежей. За счет средств отчислений в специальные экологические фонды реализовано ряд мероприятий по благоустройству объектов Челябинской области.

На радиохимическом заводе генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев и главный инженер предприятия Дмитрий Колупаев показали и подробно рассказали Алексею Текслеру и членам правительства Челябинской области о процессе переработки ОЯТ и мерах экологической и радиационной безопасности при транспортировке и выгрузке отработавшего ядерного топлива реакторов атомных электростанций, транспортных установок ледокольного и подводного флотов, научно-исследовательских реакторов.

Генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев подчеркнул, что дальнейшая стратегия развития завода РТ-1, разработанная руководством ПО «Маяк» и Госкорпорацией «Росатом», будет представлять высокоэффективное и высокотехнологичное производство, отвечающее всем мировым требованиям и стандартам.

Как отметил Алексей Текслер, атомная отрасль является одной из ключевых в экономике региона.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк».






Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *