28.12.2022

Антон Рыжий: «Жизнь текла своим естественным укладом, как бы ей ни мешали»

Уходящий год был чрезвычайно насыщенным: общество пережило два крупных шоковых состояния,

Члены челябинского Экспертного клуба подвели итоги года.

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Уходящий год был чрезвычайно насыщенным: общество пережило два крупных шоковых состояния, происходит всеобщая перестройка как на международной арене, так и внутри России. Вместе с этим на второй план не уходили и простые человеческие заботы и радости: люди влюблялись, обсуждали насущные вопросы, работали.

Главным событием 2022 года и эксперты, безусловно, считают специальную военную операцию, именно её ход и продолжительность во многом определяли настроения россиян в этом году: «Без сомнений, одно из главных событий года - СВО. Отмечу, что в Челябинской области мобилизация проведена без существенных проблем и ошибок. Важным итогом работы всей области совместно с Министерством обороны РФ стало открытие Всероссийского центра подготовки мобилизованных под Чебаркулем, где дополнительную подготовку проходят военнослужащие из разных регионов страны» , - рассказывает депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Владимир Павлов . Такого же мнения придерживается и представитель АПЭК в Челябинской области Андрей Лавров : «Конечно, главное событие – это специальная военная операция, она поменяла всё: и работу госорганов, и предприятий, и школ, и смыслы внутри каждой семьи. Мы вынуждены остановиться в этой вечной беготне за сиюминутными, материальными ценностями и переосмыслить свое существование, свое место в мире и как народа, и как государства, и как личности» . 

Однако, как отмечалось выше, простое человеческое не ушло, возможно, иногда его важность оказывалась не столь значительной, по сравнению с теми глобальными событиями, которые происходят в стране и в мире, но, в конце концов, россияне всё равно возвращались к близким каждому человеку темам.  «Что бы ни происходило, но 2022 год был семейный. Молодые люди встречали красивых девушек и брали их в жёны. Рождались дети и радовали своими пяточками бабушек и дедушек.  Соседи обсуждали знакомых из второго подъезда. Жизнь текла своим естественным укладом, как бы ей ни мешали» , - делится Антон Рыжий , главный врач детской поликлиники №8 им. А.Невского.

Также стоит отметить, что к концу года властям региона удалось нормализовать жизнь области, запустить проекты и необходимые трансформации, которые помогут южноуральцам не только остаться на месте, но и развиваться: «Людей, прежде всего, интересует, а как будет организована жизнь. И здесь у команды Алексея Текслера мощный задел. И планы, не на уровне схем и бумажек, а на уровне финансирования» , - подытоживает Андрей Лавров.
Автор: Матвей Зайковский

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *