02.10.2022

Армия тылом сильна

После объявления мобилизации тысячи мужчин были «выдернуты» из привычной гражданской жизни и спешно отправлены, взяв с собой лишь самое необходимое.

После объявления мобилизации тысячи мужчин были «выдернуты» из привычной гражданской жизни и спешно отправлены, взяв с собой лишь самое необходимое.

В условиях военных действий они будут нуждаться во многих вещах, и сейчас по всей стране разворачиваются акции по сбору гуманитарной помощи нашим бойцам. У нас в числе первых эту инициативу проявил директор Дома творчества С.Н. Шадрин, в коллективе которого уже нескольуо лет трудятся супруги Кусты, переехавшие в Кизил в 2014 году из украинского села Стыла. Татьяна и Василий получили российское гражданство, но с волнением следят за происходящими событиями и переживают за судьбу близких родственников, которые сейчас живут в прифронтовой зоне.
Кизильский Дом творчества будет вести приём гуманитарных посылок для бойцов на постоянной основе.

Внимание! Перечень необходимых вещей, которые требуются на передовой: МЕДИЦИНА

— Антибиотики (ципрофлоксацин и т.п.), антисептики (перекись водорода, хлоргексидин, йод), спреи и капли для носа, НПВС (парацетамол, ибупрофен и т.п.), противопростудные комплексные препараты (ТераФлю, антигриппин и т.п.), препараты для ЖКТ (мезим, панкреатин, лоперамид, фуразолидон), сорбенты (уголь активированный, полисорб и т.п.), кровоостанавливающие (целокс, гемофлекс, эллагра, гемостоп); мази и крема антибактериальные (левосин, левомеколь, паста теймурова); противоожоговые пластыри, повязки и крема, альфа-жгуты или турникеты, пластыри в рулоне, перевязки любые (бинты, бандажи и т.п.), гемостатики (кровоостанавливающие губки, бинты, жидкости).

ОДЕЖДА

Нательное бельё (футболки, майки, трусы), носки (мужсике, размеры любые), свитера (можно б/у, в приличном состоянии), перчатки рабочие, сиденье туристическое, дождевик плотный.

ГИГИЕНА

Влажные салфетки (большие упаковки), станки д/бритья, пена д/бритья, гель/шампунь, мыло, зубные пасты, щётки.

ЕДА

Консервы мясные, рыбные, печенье, пряники, конфеты, овощи, фрукты (сезонные), вода, газировка, колбасы долгого хранения, лапша и каши быстрого приготовления, сухофрукты.

ДРУГОЕ

Сигареты – любые, много, спички туристические, батарейки, фонарики, сухой спирт.

Приём осуществляется с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00. Отчёт по отправке посылок будет размещён на странице группы Кизильского Дома творчества «ВК».

Нина ТИШИНА,
корреспондент.

0 0 голоса Рейтинг статьи

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *