24.06.2019

Челябинские политологи считают, что отставка мэра была ожидаемой

Политолог высказался по поводу отставки мэра Челябинска Владимира Елистратова.

Политолог высказался по поводу отставки мэра Челябинска Владимира Елистратова. По его мнению, это было абсолютно ожидаемое решение. Контекст Глава Челябинска подал в отставку Политолог: Елистратова «сместил» вызов времени Челябинский политолог Александр Мельников прокомментировал для «Челябинск Сегодня» отставку главы города Владимира Елистратова. Он отметил, что этого следовало ожидать ещё с марта, когда губернатором области стал Алексей Текслер.

«Нужно понимать, что Елистратов – член команды Дубровского. Как мне представляется, он и на пост главы Челябинска подошёл, как командный игрок. Поэтому вопрос об отставке был делом времени», - сказал Александр.

Также политолог заметил, что была масса намёков на скорую отставку. Так, например, на всех ключевых мероприятиях, связанных с мэрией, диалог с главой региона вела от имени руководства Челябинска заместитель мэра Наталья Котова.

«Очевидно, что заявление об отставке со стороны мэра совершенно логичный и оправданный шаг», - добавил Мельников.

Напомним, что такого же мнения придерживается политолог и эксперт АПЭК в Челябинской области Андрей Лавров. По его мнению, дело в том, что Владимир Елистратов изначально избирался под другую стилистику управления городом.

Фото: «Челябинск Сегодня» Автор: Анастасия Карамышева

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *