22.08.2019

Челябинский облизбирком получил избирательные бюллетени

Сегодня, 22 августа, областная избирательная комиссия Челябинской области получила в типографии тираж избирательных бюллетеней к выборам, которые пройдут 8 сентября.


Сегодня, 22 августа, областная избирательная комиссия Челябинской области получила в типографии тираж избирательных бюллетеней к выборам, которые пройдут 8 сентября. Лишние листы будут уничтожены, все остальные под охраной отправятся на хранение.


Как сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама», избирательные бюллетени отпечатаны типографией «Книга». О процедуре приемки бюллетеней рассказал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас. 


По его словам, к Единому дню голосования было изготовлено более двух миллионов бюллетеней, на них было потрачено более 13 тонн бумаги. Стоимость одного листка – 1 рубль 54 копейки. Более 8 тысяч из них оказались лишними и сегодня пойдут «под нож». Будут уничтожены не только лишние бюллетени, но и матрица для их печати.


Телеграм-канал «Вечерка» уточняет, что лишние бюллетени всегда печатаются по производственным причинам. На этот раз лишними оказались 8150 бюллетеней. Все они будут уничтожены специальной гильотиной и не могут быть использованы: это ещё один важный шаг для обеспечения законности выборов. Необходимое для выборов количество бюллетеней будет передано сотрудникам предприятия «Спецсвязь», которое гарантирует безопасность их хранения и транспортировки.


Бюллетени отпечатаны так, чтобы их было удобно обрабатывать с помощью электроники. КОИБами будут оборудованы почти все избирательные участки Челябинской области. Сергей Обертас говорит, что большое внимание уделяется качеству подготовки выборов, и призывает всех южноуральцев прийти на избирательные участки.


Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Автор: Алиса Селезнева

Последние новости

ФАС ужесточает норму энергопотребления для населения. Платежи вырастут в трех регионах УрФО

Эксперты НИУ ВШЭ говорят о неисполнении задачи по снижению «перекрестки» Федеральный регулятор заявил о планах по «донастройке» механизма дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения.

В Челябинской области 94 южноуральца имеют «жидкую кровь» – гемофилию

17 апреля – всемирный день борьбы с гемофилией. Это редкое заболевание крови, которым страдает 1 человек из 10 тысяч.

Инфраструктура для жизни

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *