Челябинский политик решил отучить всех россиян парковаться на газонах

Депутат Госдумы РФ от Челябинской области Дмитрий Вяткин намерен пролоббировать введение штрафов для автомобилистов за парковку на газоне.


Депутат Госдумы РФ от Челябинской области Дмитрий Вяткин намерен пролоббировать введение штрафов для автомобилистов за парковку на газоне. Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Facebook.

Парламентарий рассказал, что вчера, 29 октября, в Ростове-на-Дону прошло выездное заседание комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, где обсуждались изменения в Кодекс об административных правонарушениях. В мероприятии приняли участие представители  25-ти регионов. Они рассказали, что в основном сталкиваются с нарушениями в сфере благоустройства, соблюдения тишины, обращения с животными.

- Наша задача как соавторов нового КоАП - максимально учесть предложения регионов и сделать так, чтобы эти нововведения было возможно применять на практике. Для этого необходимо более чётко определить полномочия регионов по установлению административной ответственности, - отмечает депутат.



В комментариях ему отправили пожелание решить вопрос с наказанием автомобилистов за парковку на газонах. На сегодняшний день нет понятного и прозрачного механизма взыскания штрафов. Ни в одном регионе за это не наказывают, поскольку не определен полномочный орган.

Полиция с такими мелкими нарушениями бороться не готова, а для муниципалитетов это была бы хорошая возможность пополнить бюджеты. Одно из возможных решений – возвращение муниципальной милиции.

- По «парковке на газоне» вопрос решим - добавим норму в КоАП. По полномочиям сегодня тоже были предложения, которые учтём, - ответил Дмитрий Вяткин.

Фото со страницы Дмитрия Вяткина

Автор: Анна Соколова

Последние новости

Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса

Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Чапаевске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *