Давай, до свидания!
Жители Златоуста Челябинской области сегодня сказали своему мэру: «Давай, до свидания!».
Жители Златоуста Челябинской области сегодня сказали своему мэру: «Давай, до свидания!». На встрече с главой региона люди потребовали отставки Вячеслава Жилина.
Алексей Текслер работает в горнозаводской зоне. Встреча с жителями превратилась едва ли не в митинг против градоначальника. Не удивительно, по данным соцопросов, свыше половины горожан против мэра.
Такого полного недоверия к власти нет ни в одном городе региона, говорит Алексей Текслер. Так, жители посёлка Закаменский третий год ждут газ. Каждый вложил по 100 тысяч рублей, но топлива так и нет. А причина в том, что газопровод хоть и построили, но кривой. Нужно переделывать. Есть проблемы и со строительством биатлонного комплекса Ишмуратовой. Его строят пять лет. Помещения покрылись грибком, трибуны текут. И вот за все это жители просят отправить главу в отставку.
Судьба главы Златоуста решится после 8 сентября. В этот день в городе проведут голосование: нужен такой мэр или нет. Если большинство выскажутся против Жилина, он пообещал, что подаст в отставку.
ГТРК «Южный Урал»
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.