09.12.2022

Депутат Даян Иштимиров вернул тепло жителям МКД

Доведенные до отчаяния пенсионеры п. Новобурино обратились со своей бедой к депутату Кунашакского района Даяну Иштимирову.

Доведенные до отчаяния пенсионеры п. Новобурино обратились со своей бедой к депутату Кунашакского района Даяну Иштимирову. Он помог им решить многолетнюю проблему.

Организации, которые обслуживали многоквартирный дом по улице Центральная, № 11б, по словам заявителей, относились к своей работе наплевательски. С 2014 года жильцы вынуждены были находиться в холодных квартирах с черными, "цветущими" от плесени стенами, с покрытыми слизью евроокнами.

"Когда мы, наивные, отказались платить за тепло, которого у нас нет, думая, что это как-то "встряхнет" ситуацию, с наших пенсий стали просто принудительно списывать деньги. Плевать, что коммунальная услуга по предоставлению тепла не доходит до потребителя, а деньги все равно платить нужно!" – сказали жильцы МКД №11б.

Депутат Даян Иштимиров не стал откладывать дело в долгий ящик, назвав ситуацию критической. Он организовал комиссию в составе членов партии СРЗП, юриста и компетентных в вопросах теплоснабжения лиц. Используя профессиональное оборудование, они обследовали квартиры, зафиксировали в них температуру от 13-ти до 15-ти градусов, обследовали систему отопления в подъезде и в подвале, где нашли нарушение в обратном клапане насоса. Оказалось, он вовсе был неправильно установлен. Эксперты составили акт о нарушениях, а присутствовавший при обследовании сотрудник управляющей компании заверил – ситуацию исправят и тепло в квартиры дадут.

Однако это оказались только слова. Когда та же компетентная комиссия произвела контрольную проверку, ситуация не была исправлена. На вопрос "почему?" два специалиста от УК заявили, что у них нет ключа, чтобы произвести необходимые работы с оборудованием. После еще одного разговора с сотрудниками им удалось-таки найти заветный ключ. Тепло вернулось в квартиры.

"Нашей радости нет предела, ведь столько лет никому до нас не было дела! Огромная благодарность от имени жильцов районному депутату, председателю партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Кунашакском районе Даяну Иштимирову. Вы для нас теперь не чужой, а свой, родной депутат!" – отозвались о работе депутата заявители.

Последние новости

В Челябинской области явка на выборах президента стала рекордной

Как прошло трехдневное голосование на Южном Урале. В челябинском облизбиркоме подвели итоги голосования на выборах президента России.

В Челябинской области явка на президентские выборы достигла рекордного 79,03 процента

Фото gubernator74.ru Алексей Текслер 18 марта поблагодарил южноуральцев, которые исполнили гражданский долг и пришли на участки или проголосовали дистанционно.

Практикум:

Срочный практикум:  "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРУДОВЫХ ПРАВ ГРАЖДАН"   Дата: 26 марта 2024 года Время:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *