27.12.2022

Депутату из Челябинска предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на 516 млн

Следователи предъявили депутату Челябинской городской Думы обвинение в уклонении от уплаты налогов подконтрольной ему организацией, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Следователи предъявили депутату Челябинской городской Думы обвинение в уклонении от уплаты налогов подконтрольной ему организацией, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В ГСУ (Главном следственном управлении) СК России предъявлено обвинение депутату Челябинской городской Думы Олегу Иванову. Ему инкриминируется уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», – говорится в официальном Telegram-канале ведомства.

По данным следствия, Иванов, являясь генеральным директором и собственником ООО «Альфастрой», организовал необоснованное отражение заведомо ложных сведений в бухгалтерском и налоговом учетах компании, а также в налоговых декларациях. В результате не был уплачен налог на добавленную стоимость и налог на прибыль в сумме более 516 млн рублей за 2017-2019 годы.

«Органом следствия во взаимодействии с ФСБ России Иванов задержан. Следствие ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста», – говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *