26.12.2019

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области сегодня, 26 декабря, на очередном заседании приняли законопроект, касающийся ограничения на региональном уровне розничной про

Инициатором законопроекта стала фракция «Единая Россия» в областном парламенте.

Инициатором законопроекта стала фракция «Единая Россия» в областном парламенте.

Напомним, Челябинское региональное отделение Партии 5 декабря организовало круглый стол для обсуждения проблемы употребления снюса школьниками с участием представителей правоохранительных органов, педагогов и регионального Минздрава. По итогам круглого стола фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области вышла с инициативой запретить торговлю снюсом законодательно на региональном уровне и направить соответствующие предложения в Государственную Думу.

Также этот вопрос поднимался вчера в ходе прямой линии с губернатором Алексей Текслер. Глава региона высказал однозначную позицию о необходимости запрета продажи таких веществ. Как отмечают эксперты, никотинсодержащие смеси наносят вред здоровью и несут угрозу жизни детям, приобретая масштаб эпидемии.

В связи с этим Законодательное Собрание под председательством Владимира Мякуша (фракция «Единая Россия») совместно с главой региона приняли решение принять областной закон, при этом направив инициативу и в Государственную Думу. Планируется, что соответствующие поправки в законопроект в части ограничения продажи и распространения прочей никотинсодержащей продукции будут доработаны ко второму чтению.

 

 

 


Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *