Эксперты оценили шансы женщины стать мэром Челябинска
По мнению экспертов, у исполняющей обязанности главы Челябинска Натальи Котовой есть все шансы, чтобы стать первой женщиной-мэром южноуральской столицы.
По мнению экспертов, у исполняющей обязанности главы Челябинска Натальи Котовой есть все шансы, чтобы стать первой женщиной-мэром южноуральской столицы.
В этом выразил уверенность политолог Андрей Лавров. Он подчеркнул, что Наталья Котова не боится общения с жителями города, всегда готова выходить к людям и идет на прямой диалог. Градоначальник оперативно реагирует на все претензии челябинцев, и сразу начала борьбу со злоупотреблениями в городском хозяйстве.
- Разумеется, это не могло не вызвать симпатии у горожан. По данным социологии, среди всех глав муниципалитетов Южного Урала у нее самый высокий рейтинг общественной поддержки, - отметил политолог в заметке на сайте «Региональные комментарии».
Напомним, после ухода с должности градоначальника Владимира Елистратова, крайне непопулярного у челябинцев за провалы в организации управления городом, губернатор Алексей Текслер назначил временно исполняющей обязанности главы Наталью Котову.
- Главными аргументами в пользу подобного выбора стали огромный опыт работы, прекрасное знание городского хозяйства, высокая работоспособность и, конечно, искомая равноудаленность от элитных групп, - подчеркнул Андрей Лавров.
Напомним, сегодня, 21 октября, Наталья Котова подала документы в конкурсную комиссию для участия в выборах главы города. Ей будут противостоять еще десять кандидатов, пожелавших возглавить городскую администрацию. 12 ноября всем претендентам предстоит пройти серьезное тестирование на знание законодательства и знакомство с городским хозяйством. Кандидатов на мост мэра оценит комиссия, в состав которой вошли депутаты городской думы и четыре представителя областного правительства.
По слухам, которые публикуют телеграм-каналы, близкие к властным структурам, в минувшую пятницу Наталья Котова побывала на собеседовании в администрации президента. Там ее работа на посту градоначальника в течение четырех месяцев получила самую высокую оценку.
Фото Олега Каргаполова ("Вечерний Челябинск")
Автор: Анна ШевелеваПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.