13.12.2019

«Электромашина» открыла центр испытания военной техники

Челябинский завод УВЗ проводит испытания своей продукции по военным стандартам.


Челябинский завод УВЗ проводит испытания своей продукции по военным стандартам. Новости предприятий. 13 декабря 2019 г. CHELINDUSTRY.RU - Сегодня в АО«НПО «Электромашина» состоялось открытие Регионального испытательного центра.

Основное предназначение Центра – испытаний изделий, поставляемых в интересах российского оборонно-промышленного комплекса.В рамках государственной программы «ОПК 2018-2027 гг» было построено здание общей площадью пять тысяч квадратных метров, в котором размещено более 500 единиц контрольно-испытательного высокотехнологичного оборудования.

По сообщению пресс-службы «Электромашины», центр предназначен для испытаний продукции военного назначения, автомобильной продукции, крупногабаритных и массивных объектов. После завершения строительства испытательные возможности «Электромашины» выросли почти в три раза, а количество тестов и испытаний в перспективе достигнет 25 тысяч в год.

«Инвестиции в данный проект составили 400 миллионов рублей. Эти средства пошли на строительство здания и закупку нового оборудования для расширения возможностей предприятия в плане испытаний. Мы постоянно разрабатываем новые изделия для оборонной и гражданской техники, к которым существуют очень серьезные требования по качеству. Теперь РИЦ может обеспечить не только наши собственные потребности, но и принимать заказы сторонних организаций», — отметил генеральный директор АО «НПО «Электромашина» Игорь Афанасьев .

Часть оборудования была создана в институтах по техническим заказам специалистов «Электромашины». В уникальных климатических камерах элементы военной техники («Армата», «Белый орел», «Терминатор» и другие) подвергаются испытаниям по военным стандартам – в том числе и «Мороз-6». В Центре действует 26 камер для испытания изделий массой до 700 кг на повышенную влажность и прочие климатические воздействия (диапазон температур от -75 до +180 градусов).

Кроме того, изделия подвергают воздействию морского тумана (влажность до 100%), тестируют при пониженном атмосферном давлении (до 10 мл. рт. столба) и пылевых бурях в статике и динамике (согласно принятым стандартам, ни одна частица пыли не должна проникнуть внутрь изделия.).

В отдельном зале расположено механическое оборудование, где двигатели, электронные устройства и другие изделия для военной и гражданской техники проверяют на ударопрочность и износ (вес изделий при испытании на вибрационные нагрузки – до 5 тонн, испытание на механические воздействия – до 150 г для многогранных ударов и до 500 г – для одиночных).

Открытие регионального испытательного центра прошло в торжественной обстановке:красную ленточку перерезали директор по развитию и инвестиционной деятельности АО «НПК «Уралвагонзавод» Евгений Евдокимов, министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий и генеральный директор АО «НПО «Электромашина» Игорь Афанасьев .

«Об этом испытательном центре я сегодня рассказал на инвестиционном форуме и рад, что приехал на предприятие по такому замечательном поводу, а не для того, чтобы обсуждать антикризисные меры. Я надеюсь, что в скором времени мы откроем на «Электромашине» и новый технопарк для стартаперов и малого бизнеса», — отметил министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Павел Рыжий .

Фото: Пресс-служба АО «НПО «Электромашина»

* * *

  АО «НПО «Электромашина»  входит в состав АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», одного из крупнейших производителей ВиВТ и продукции для подвижного состава в РФ. Является предприятием по разработке, производству и ремонту электрооборудования, электрических систем и отдельных блоков для оборонной продукции и продукции производственно-технического назначения (продукция для железнодорожной техники, пожарно- техническая продукция и продукция прочего гражданского назначения).

 

Еще материалы НПО «Электромашина» на сайте:

03.12.2019  Работать стало комфортно, снизилась напряженность труда

29.11.2019  «Электромашина» нашла новых партнеров по гражданской продукции

27.11.2019  «Электромашина» активно подключилась к подготовке юбилея Танкпрома

 

Служба новостей chelindustry.ru

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *