Граждане республик Донбасса голосуют на референдуме в Челябинской области
Работает участок в ДК имени Колющенко в Челябинске, организовано выездное голосование.
Фото пресс-службы облизбиркома
Как сообщили в пресс-службе облизбиркома, члены участковых комиссии, сопровождаемые сотрудниками правоохранительных органов, отправились на выездное голосование. Они уже побывали у гражданок ЛНР Людмилы Дедущенко и Любови Ушаковой, бывшей жительницы Брянска.
- По словам Любовь Николаевны она ждала референдума с 2014 года и приняла участие ради мирного будущего ее родного края, - отмечают в пресс-службе избиркома.
Напомним, участки открыты 24, 25, 26 сентября с 10 до 18 часов, 27 сентября с 10 до 16 часов. Перед началом работы безопасность участка проверила служебная собака по кличке Империя. Взрывчатых средств и опасных предметов не обнаружено.
На вчерашний день явка на референдумах в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях к вечеру первого дня составила больше 15%. Обстрелы ряда территорий со стороны украинских войск на ход голосования не влияют.
Автор: Анна ШевелеваПоследние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев