24.09.2019

Ирина Гехт заявила, что министерству здравоохранения нужна «перезагрузка»

Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт прокомментировала кадровые обновления в министерстве здравоохранения.

Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт прокомментировала кадровые обновления в министерстве здравоохранения.

Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт прокомментировала кадровые обновления в министерстве здравоохранения.

Первый заместитель губернатора Челябинской области дала эксклюзивное интервью «Южноуральской панораме», полный текст которого будет опубликован завтра.

В интервью Ирина Гехт, объясняя кадровую политику Алексея Текслера, рассказала о причинах отставок в министерстве здравооохранения.

— Постоянные поездки Алексея Леонидовича по территориям, общение с людьми, показали, что проблемы здравоохранения у нас стали конкурировать с остротой проблем коммунального хозяйства, чего ранее никогда не было. Во многих территориях она вышла на первую позицию. Это указало на слабое звено в организации системы здравоохранения — недостаточное внимание к первичной медико-санитарной помощи, — рассказывает Ирина Гехт.

Вице-губернатор Челябинской области отметила, что это не единственная проблема. На сегодняшний день в регионе наблюдается рост болезней системы кровообращения и онкологических заболеваний. На общероссийской карте Челябинская область является регионом группы риска по не достижению показателей национальных проектов. Все это и привело к необходимости «перезагрузки» министерства здравоохранения.

Кроме того, Ирина Гехт прокомментировала и новую кандидатуру на должность министра.

— На министерской должности нам потребовался человек с иными компетенциями. Нужен врач-практик, знающий территории области. Была озвучена кандидатура Юрия Семенова — человека, курирующего службу акушерства и гинекологии в Челябинской области на протяжении, наверное, уже десяти лет. А эта, служба, напомню, котируется на уровне Российской Федерации, — говорит вице-губернатор.

Кстати, именно результат работы службы акушерства и гинекологии, имеющей низкий уровень материнской и детской смертности, назвала в качестве плюса во время визита в регион вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова. По словам Ирины Гехт, это заслуга Юрия Семенова, который отладил режим взаимодействия со всеми медицинскими организациями. Вице-губернатор надеется, что этот опыт, в случае утверждения кандидатуры Юрия Семенова, пригодится ему на новой должности.

Фото из архива «МР»


Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *