23.12.2022

Итоги минувшей недели (с 14 по 20 декабря)

Глава района Александр Селезнёв отмечает главные события, произошедшие в сельских поселениях за минувшую неделю.

Глава района Александр Селезнёв отмечает главные события, произошедшие в сельских поселениях за минувшую неделю.

За последние три года в Кизильском районе было построено четыре новых ФАПа: в Гранитном, Богдановском, Новопокровском поселениях и в Берёзках. И вот начаты работы по возведению пятого – в Увальке. Смонтирован свайный фундамент, завезены материалы. В настоящее время копается траншея для подведения водопровода. Объект строится в рамках поручений губернатора А.Л. Текслера по укреплению первичного звена медицинских услуг.

Уже сообщалось, что депутатский центр Кизильского отделения партии «Единая Россия» готовится отправить в конце недели очередную посылку землякам в зону специальной военной операции. Для отправки, в том числе, закуплены бинокли.

Кизильский район принимал гостей из южных районов области. Эту встречу организовало региональное отделение партии «Единая Россия». Были осмотрены Измайловский Дом культуры, хоккейный корт и врачебная амбулатория. В Кизиле ознакомились с работой центральной районной больницы, школы искусств и общеобразовательной школы №1. Кизильскому району был вручен символический ключ от трактора, который выиграло местное отделение партии.

Первый заместитель министра культуры И.В. Анфалова-Шишкина и депутат Заксобрания Д.Н. Клеутин приняли участие в официальном открытии Измайловского Дома культуры. По федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» в ремонт данного объекта было вложено более 11 млн. рублей. Ещё 3,5 миллиона выделил губернатор А.Л. Текслер на приобретение кресел, звукового и светового оборудования, а также на одежду сцены.

В августе текущего года в Измайловку приезжал председатель Заксобрания Челябинской области А.В. Лазарев и депутаты С.Н. Буяков и Д.Н. Клеутин. Они пообещали нам хоккейную площадку. И вот настал момент, когда Д.Н. Клеутин сделал вброс первой шайбы на этом корте.

Представители юга Челябинской области возложили цветы к «Вечному огню» у памятника погибшим в Великой Отечественной войне.

С участием заместителя министра здравоохранения Е.Ю. Ванина проведено торжественное открытие капитально отремонтированного отделения хирургии.

Губернатор А.Л. Текслер вручил Кизильскому району три школьных автобуса. По техническим регламентам каждый школьный автобус подлежит замене после 10 лет эксплуатации.

Учащиеся Кизильской школы №1 в упорной борьбе заняли второе место в Челябинской области по мини-футболу на кубок «Новатэк» XI сезона. Это отличный результат! Не хватило чуть-чуть удачи. Пенальти длились до счёта 6:7. Благодарим тренеров Е.И. Коновалова и П.А. Яценко за отличную подготовку ребят, а родителей – за поддержку!
Желаем новых побед и достижений!

Обручёвский детский сад отметил своё 40-летие. Построил его в советские годы совхоз «Урал». В тяжёлые 90-е он на несколько лет приостанавливал свою работу. Сейчас его активно посещают ребятишки, поэтому и жизнь здесь кипит: детсад газифицировали, несколько лет назад заменили здесь окна. На будущий год он вошёл в федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий». На празднование были приглашены и ветераны. В день рождения пожелаем детскому саду как можно больше воспитанников!

18 декабря в резиденции губернатора Челябинской области состоялся новогодний приём юных южноуральцев, отличившихся в конкурсах, олимпиадах, спортивных состязаниях. В этом году сюда также пригласили детей, чьи отцы находятся в зоне проведения СВО. От Кизильского района приглашение получила ученица 5 класса Полоцкой школы Дарья Турмусова. «Поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю вам быть ещё настойчивее, целеустремлённее, добиваться результатов, успехов и побед. Не забывайте, что вы будущее нашего региона», — поздравил ребят Алексей Текслер.

Очередная партия необходимых вещей отправлена нашим мобилизованным. Организатор транспорта – магнитогорский совет ветеранов. Кизильский район собрал: пять прицелов с функцией ночного видения, пять биноклей и 45 коробок тёплых вещей и продуктов.

В газификации Кизильского района – ещё одна маленькая веха: получена положительная госэкспертиза на проведение уличных сетей в п. Соколки. Несколько лет назад, когда мы делали проект на магистральный газопровод на Богдановку, к нему присоединился местный депутат, фермер М.Х. Аратуров, вложивший собственные средства. Эту инициативу мы поддержали средствами из местного бюджета. Проект оказался готов как нельзя кстати – на подходе к Соколкам подающий газопровод.

В Обручёвке завершён монтаж нового освещения хоккейной коробки. Фонари, работавшие раньше, пришли в негодность, впрочем, они изначально не соответствовали требованиям. Теперь на льду комфортно не только днём, но и вечерами, когда рано темнеет.

Завершилась конкурсная процедура по отбору проектов инициативного бюджетирования. Это такая форма распределения бюджетных средств на реализацию приоритетных мероприятий с участием населения. За 2021-2023 годы все сельские поселения приняли или ещё примут участие в этой программе. На следующий год выбраны следующие проекты: ремонт ул. Стадионной в Богдановке; ремонт ул. Парковой в Зингейке; ремонт ул. Молодёжной в Карабулаке; ремонт ул. Ленина в Обручёвке; ремонт нежилого помещения Гранитного детского сада для занятий борьбой. Средства в размере 8,9 млн руб. на эти цели в районном бюджете 2023 года заложены.

Александр СЕЛЕЗНЁВ,
глава района.

0 0 голоса Рейтинг статьи

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *