11.12.2022

Катав-Ивановские партийцы встретились с женами и матерями солдат СВО в рамках партпроекта «Женское движение Единой России»

В беседе, которая прошла на базе Центральной районной библиотеки,

На встрече обсудили проблемы, с которыми женщинам пришлось столкнуться после того, как главы их семей отправились на службу

В беседе, которая прошла на базе Центральной районной библиотеки, приняли участие председатель «Союза женщин» Елена Подшивалова, военный комиссар Владимир Галкин, представители исполнительной власти муниципалитета, депутаты-члены фракции «Единая Россия», сотрудники Управлений образования и социальной защиты населения и председатель штаба «Мы вместе».

В Управление социальной защиты населения Катав-Ивановского района уже обратилась 71 семья. Выплату в размере 20 тысяч рублей  оформили  родители на 104 детей в возрасте до 18 лет.
Кроме этого, 4 семьи обратились за социальной поддержкой на приобретение внутридомового газового оборудования (возмещение расходов на приобретение и оплату работ по его установке). Сумма поддержки составляет до 200 тысяч рублей.

За компенсацией отплаты стоимости за детский сад обратилось 32 семьи, услуга оказана 34 детям. Заявления принимаются в образовательном учреждении по месту обучения ребенка.

Можно получить следующие меры поддержки: финансирование стоимости платного обучения детей и супруги мобилизованных граждан в учреждениях среднего профессионального образования Челябинской области; компенсация стоимости питания для студентов колледжей;
внеочередное зачисление в детские сады, оплата за детский сад семьям, где есть мобилизованный родитель; предоставление бесплатного горячего питания детям мобилизованных.

Напоминаем, что прием заявлений от граждан на единовременную выплату на детей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые силы РФ, продолжается в УСЗН.

В Катав-Ивановском районе уже создан штаб поддержки семей мобилизованных «Мы вместе». Все члены семей участников СВО могут получить адресную помощь по всем возникающим вопросам. Для этого проводится вся необходимая работа. Сотрудники штаба уже принимают обращения на оказание правовой, бытовой и социальной помощи.

В ходе встречи исполнительный секретарь Катав-Ивановского местного отделения партии Екатерина Колечкина рассказала женам и матерям военнослужащих, что в регионе формируется транспортный борт с гуманитарной помощью. Мобилизованным катав-ивановцам доставят необходимые медикаменты, продукты питания, средства личной гигиены и теплую одежду.

«Для любого человека понятие матери близкое и трепетное. В понимании большинства жителей страны Родина – тоже мать. И ее сыновья должны откликаться, когда Отчизне требуется помощь. Ваши мужья и сыновья защищают миллионы российских матерей и будущее своих детей. Мы ждем вместе с вами. И надеемся на скорейшее благополучное возвращение ваших родных и близких», – сказала Елена Подшивалова в завершение встречи.

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *