23.08.2019

Маячок или Плутоша: в Озерске выбирают имя для кенгуренка

В Озерске  (ЗАТО, Челябинская область) выбирают имя для пятимесячного детеныша кенгуру, который на днях появился в эколого-биологическом центре, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Озерске  (ЗАТО, Челябинская область) выбирают имя для пятимесячного детеныша кенгуру, который на днях появился в эколого-биологическом центре, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Незадолго до этого юные натуралисты написали врио губернатора Алексею Текслеру в соцсетях и рассказали о печальном событии – в центре после 15 лет жизни умер северный олень, которого любили горожане. Текслер обратился к гендиректору ПО «Маяк»  Михаилу Похлебаеву, который в ходе визита врио губернатора в город передал юннатовцам нового подопечного – маленького кенгуренка.

Животное привезли из зоопарка Екатеринбурга. На мини-ферме для кенгуру Беннетта (этот вид по размеру значительно меньше своего австралийского собрата) нашелся просторный вольер.

Теперь горожане могут предложить имя для малыша в соцсетях . Автор лучшего варианта получит фирменный термос. Голосование продлится до 25 августа, победителя назовут 27-го. Озерчане уже предложили назвать малыша Маячком, Плутошей, Графитом, Протоном, а также Мишей, Тимошей, Озериком или Росатиком.

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *