Маячок или Плутоша: в Озерске выбирают имя для кенгуренка
В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) выбирают имя для пятимесячного детеныша кенгуру, который на днях появился в эколого-биологическом центре, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) выбирают имя для пятимесячного детеныша кенгуру, который на днях появился в эколого-биологическом центре, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Незадолго до этого юные натуралисты написали врио губернатора Алексею Текслеру в соцсетях и рассказали о печальном событии – в центре после 15 лет жизни умер северный олень, которого любили горожане. Текслер обратился к гендиректору ПО «Маяк» Михаилу Похлебаеву, который в ходе визита врио губернатора в город передал юннатовцам нового подопечного – маленького кенгуренка.
Животное привезли из зоопарка Екатеринбурга. На мини-ферме для кенгуру Беннетта (этот вид по размеру значительно меньше своего австралийского собрата) нашелся просторный вольер.
Теперь горожане могут предложить имя для малыша в соцсетях . Автор лучшего варианта получит фирменный термос. Голосование продлится до 25 августа, победителя назовут 27-го. Озерчане уже предложили назвать малыша Маячком, Плутошей, Графитом, Протоном, а также Мишей, Тимошей, Озериком или Росатиком.
Последние новости
О вредных свойствах и пользе манной каши рассказали эксперты
Многие с детства помнят эту молочную кашу. Манная каша имеет много полезных свойств для организма, а также помогает при похудении и рекомендована молодым мамам.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с представителями общественных организаций инвалидов
В преддверии Международного дня инвалидов губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с представителями общественных организаций инвалидов.

Информация для посетителей сайта!
Информация для посетителей сайта! Сообщаем, что регистрация входящей корреспонденции и отправка исходящей корреспонденции в Центральном районном суде г. Челябинска восстановлены.
Промокоды и личные финансы
Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить