24.06.2019

Мэрию Челябинска возглавила Наталья Котова

И.о. мэра Челябинска Наталья Котова прокомментировала планы и задачи, которые она будет решать на посту главы Челябинска.


И.о. мэра Челябинска Наталья Котова прокомментировала планы и задачи, которые она будет решать на посту главы Челябинска.

Напомним, сегодня, 24 июня, депутаты городской думы приняли отставку градоначальника Владимира Елистратова. Глава Челябинской области на внеочередном заседании парламентариев подчеркнул, что челябинцам нужны быстрые и решительные изменения. Самые проблемные вопросы, касающиеся экологии, состояния дорог, аварийного жилья, благоустройства, входят в сферу полномочий муниципалитетов.

- Работать чиновникам по принципу «как обычно» больше нельзя, это касается всех, сказал Алексей Текслер. - Челябинск имеет все необходимые ресурсы, чтобы стать лучше: достаточный бюджет, столичные функции, в городе будут проходить саммиты ШОС и БРИКС. И очень важно вернуть доверие жителей города к власти. Если посмотреть на примеры успешного развития городов, ярких экономических и социальных рывков, все они сопровождались высоким уровнем такого доверия, реальной борьбой с коррупцией и вовлечением жителей в решение городских проблем. И этого точно сейчас не хватает в Челябинске. Но все это можно исправить, необходимо только работать.

Наталья Котова, общаясь с журналистами, отметила, что несколько подряд в развитии города наблюдалось явное отставание и торможение. Главная задача на сегодня — динамичное развитие. 

- Нас поддержал глава региона Алексей Текслер, областное правительство, мы обладаем достаточными ресурсами, финансовыми средствами для того, чтобы начать благоустройство районов, - сказала Наталья Котова. - В самое ближайшее время мы начнем обсуждать концепции развития паркового пространства, транспорта, дорожного хозяйства, с привлечением экспертов, конструктивных представителей общественности и, конечно же, жителей Челябинска. В августе будет опубликован проект генерального плана на ближайшие 20 лет и в течение месяца будем готовы принять все пожелания и конструктивные замечания экспертов и челябинцев.

Автор: Софья Нечаянная

Последние новости

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения при привлечении осуждённых к труду

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения трудового законодательства в ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области при привлечении осуждённы

В Магнитогорске прокуратура приняла меры реагирования по публикации в социальной сети о нарушении трудовых прав работника

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска провела проверку по публикации в социальной сети о незаконном увольнении.

Прокуратура Троицкого района пресекла нарушения законодательства при осуществлении муниципального контроля

Прокуратура Троицкого района провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения органами местного самоуправления основных принципов муниципа

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *