24.10.2022

МГТУ примет участие в федеральном проекте «Приоритет 2030»

Об этом сообщил Алексей Текслер во время своего вчерашнего визита в Магнитогорск.

Об этом сообщил Алексей Текслер во время своего вчерашнего визита в Магнитогорск.

фото: Телеграм-канал «ПУЛ N74»

Мы рассказывали о визите главы региона Алексей Текслера в Магнитогорск в минувшую пятницу. Губернатор посетил учебно-образовательные учреждения Магнитогорска. Результатом стало решение об участии МГТУ им. Г. И. Носова в федеральном проекте «Приоритет 2030».

«Я считаю, что МГТУ достоин принять участие в федеральном проекте „Приоритет 2030“ в следующем году. Сейчас МГТУ будет готовить заявку на конкурсный отбор, а я лично максимально помогу вузу при защите этой заявки на конкурсе в Москве. Важно, что большинство ребят, которые заканчивают МГТУ, остаются жить и работать в Магнитогорске и области. Это важно для развития региона, без образования говорить о развитии области невозможно. Я благодарен ректорату и Магнитогорскому металлургическому комбинату за налаженное взаимодействие», — сказал губернатор.

Алексей Текслер отметил высокотехнологичный учебно-методический комплекс вуза. Он также заявил, что практики, которые есть в МГТУ, являются одними из лучших в стране. Напомним, что глава региона в рамках своего визита посетил и многопрофильный колледж при МГТУ. Там его ознакомили с работой образовательно-производственного центра, где готовятся кадры для металлургии и металлургического машиностроения. Помимо этого губернатор посетил учреждения дополнительного образования: проектную школу МГТУ, IT-cube, детский технопарк «Кванториум» и другие развивающие площадки.

Екатерина Якина

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *