12.02.2020

Мишустин ведет свою политику, отличную от «медведевской»

Премьер России Михаил Мишустин продолжает работать так, как не работал предыдущий премьер Дмитрий Медведев.

Премьер России Михаил Мишустин продолжает работать так, как не работал предыдущий премьер Дмитрий Медведев. Удивляет чиновников и журналистов.

Мишустин. Фото: Газета.ру

Как стало известно ранее, Мишустин решил лично возглавить правительственную комиссию по развитию малого и среднего предпринимательства, чтобы выяснить «реальное положение дел на местах».

Первым городом, в котором Мишустин начал выяснять реальность, стал Нижний Новгород. Мишустин посетил не только администрацию области, но и побывал у школьников, правда в не школы, а в центре допобразования, где узнал много нового и полезного для будущего, об этом сообщает «Комсомольская правда».

Мишустин, в отличие от Медведева, оказался «ранней пташкой». Он удивил местных чиновников ранним приездом. Встреча состоялась аж в 10 утра, в то время как Медведев организовывал свои поездки в послеобеденное время. Таким образом Мишустин показал, что свой график он составляет в независимости от президентского. Премьер намерен таким образом уделить больше внимания обычным гражданам – «услышать мнение людей».

В рамках поездки Мишустин встретился с предпринимателями области. Была затронута тема малого и среднего бизнеса. Мишустин отметил, что малый и средний бизнес должен стать основой экономики всех небольших городов, а решением проблем в бизнесе нужно заниматься на системной основе. Собственно, именно поэтому премьер и возглавил лично комиссию.

Итогом встречи стал договор о том, что налоговая служба в первом квартале начнет разъяснительную кампанию в связи с отменой с 1 января 2021 года единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Также премьер поручил разместить на сайте ведомства калькулятор, с помощью которого предприниматель сможет определить, на какой налоговый режим ему выгоднее перейти. Кроме того, уже в этом году бизнесмены смогут обращаться за льготными кредитами в рамках нацпроекта - всего планируется выдать 1 трлн руб. А до 2024 года - 10 трлн.

В центре дополнительного образования Михаил Мишустин удивил уже журналистов – не дал повода для оценки телефона, которым он пользуется. Так, премьеру предложили узнать результаты одного научного проекта, для которого необходим был смартфон, чтобы просканировать QR-код. Телефона у главы правительства не оказалось, либо он намерено не доставал его.

Здесь же 10-летний Святослав Карелин представил Мишустину компьютерную систему распознавания лиц, в которой использовал изображения чиновников государства и своей области. Премьер оценил новшество и посоветовал использовать лица своих «коллег» из центра, а не чиновников. «Больше друзей!» - отметил премьер.

После Михаил Мишустин снова немного удивил журналистов, отказом примерить очки виртуальной реальности. И здесь глава правительства отличился от Медведева – тот очень любил примерять и рассматривать новые гаджеты.

Результатом этого визита стало решение ввести кванториумы в образовательные программы школ, а их количество к 2024 году увеличить до 254. На сегодняшний день таких центров существует чуть больше 100.

Ранее Михаил Мишустин продемонстрировал перемены в общении с президентом Путиным . А позже дал понять, что его правила работы правительства отличаются от прежних, заявив, что необоснованных обещаний больше никто давать не будет.

Привычки и ведение дел Мишустина хоть и отличаются от действий Медведева, но это пока не показатель того, что жизнь и экономика страны изменятся к лучшему.

Алла Ковалева

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *