На пост губернатора в Челябинской области претендуют 14 человек
В списке кандидатов в губернаторы Челябинской области – 14 человек. С конца прошлой недели документы в региональный избирком подали ещё три человека.
В списке кандидатов в губернаторы Челябинской области – 14 человек.
С конца прошлой недели документы в региональный избирком подали ещё три человека.
21 июня подала документы на выдвижение своей кандидатуры самовыдвиженец Татьяна Якимова.
В начале этой недели, 24 июня, в избирком с документами пришёл ещё один самовыдвиженец, Виктор Перов, в этот же день – прибыл и ещё один самовыдвиженец Станислав Артёмов.
Таким образом, на участие в выборах заявились 14 кандидатов. Челябинская область по их числу на втором месте в России среди регионов, где в этом году проводятся выборы губернатора.
С 25 июня по 4 июля проводится процедура сдачи документов на регистрацию. На проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней. Напомним, Единый день голосования состоится в Челябинской области 8 сентября.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.