24.06.2019

Наталья Котова назначена исполняющей полномочия Главы города Челябинска

Челябинские депутаты на внеочередном заседании городской думы сегодня, 24 июня, приняли отставку Главы города Челябинска Владимира Елистратова.

Челябинские депутаты на внеочередном заседании городской думы сегодня, 24 июня, приняли отставку Главы города Челябинска Владимира Елистратова. Исполнять полномочия градоначальника будет Наталья Котова.

Открыл заседание городской Думы Глава региона Алексей Текслер, который рекомендовал назначить на пост исполняющей полномочия градоначальника Наталью Котову, подчеркнув, что те направления, которые на сегодняшний день находятся в ее полномочиях — максимально эффективны.

«Всем нам, как жителям города, нужны быстрые изменения, решительные и энергичные, которые приведут к видимому результату. Люди хотят изменений к лучшему по всему спектру проблем: экология, дороги, аварийное жилье, ЖКХ, комплексная застройка с учетом социальной инфраструктуры, благоустройство, общественный транспорт, озеленение. В большинстве своем это все полномочия муниципалитетов. Челябинск имеет все необходимые ресурсы, чтобы стать лучше: достаточный бюджет, столичные функции, в городе будут проходить саммиты ШОС и БРИКС. И очень важно вернуть доверие жителей города к власти, вовлекать их в решение городских проблем. Этого точно сейчас не хватает Челябинску, но все это можно исправить, необходимо только работать», -  сказал Алексей Текслер.

Единогласным решением на пост исполняющей полномочия Главы города Челябинска депутаты избрали Первого заместителя градоначальника Наталью Котову, которая отметила, что главная задача на сегодняшний день — динамичное развитие Челябинска.

«Нас поддержал глава региона Алексей Текслер, областное правительство, мы обладаем достаточными ресурсами, финансовыми средствами для того, чтобы начать благоустройство районов. В самое ближайшее время мы готовы создать рабочие группы, куда войдут эксперты, конструктивные представители общественных организаций, жители города, чтобы обсуждать и разрабатывать концепции развития парковых пространств, транспорта, дорожного хозяйства. В августе будем готовы опубликовать проект генерального плана развития Челябинска на ближайшие 20 лет, в течение месяца будем принимать все пожелания и конструктивные замечания от экспертов и жителей Челябинска, которые будут учтены», -  подчеркнула Наталья Котова.

 

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *