24.06.2019

Наталья Котова назвала первоочередные задачи развития Челябинска

Этим летом челябинцы смогут увидеть генеральный план развития города на ближайшие 20 лет.


Этим летом челябинцы смогут увидеть генеральный план развития города на ближайшие 20 лет.

Исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова рассказала журналистам о ближайших планах работы администрации. По ее словам, мэрии предстоит решать задачу по динамичному развитию областного центра.

  «Несколько лет мы с вами наблюдаем некоторое торможение в развитии Челябинска. В настоящий момент главная задача, которая стоит перед мэрией, динамичное развитие города. Нас поддержал Алексей Леонидович Текслер, правительство Челябинской области, мы обладаем достаточными ресурсами и финансовыми средствам, чтобы начать благоустройство районов», — отметила Наталья Котова.

  Она добавила, что в ближайшее время будут созданы рабочие группы по обсуждению концепций паркового пространства, развития транспорта и дорожного хозяйства с привлечением экспертов, конструктивных представителей общественных организаций и жителей города.

«В августе мы опубликуем проект генерального плана на ближайшие 20 лет и в течение месяца готовы принимать предложения челябинцев, экспертов градостроительного сообщества со всеми замечаниями. Я надеюсь, что все они будут конструктивны, а в последующем будут учтены», — рассказала и.о. главы Челябинска.

  По ее словам, сейчас основная часть работы ведется в направлении подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. На данный момент уже имеется несколько заключенных контрактов, в частности, стартовали дорожные работы по программе «Безопасные и качественные дороги». До 1 июля произойдут торги по большей части контрактов по благоустройству, поэтому с середины июля горожане увидят масштабные работы, значительная часть которых пройдет в центре города, в том числе по гостевым маршрутам, и в других районах.

  Напомним, сегодня депутаты гордумы одобрили отставку Владимира Елистратова, инициированную главой региона Алексеем Текслером. Исполнять обязанности градоначальника будет первый заместитель главы Челябинска Наталья Котова. Новый мэр появится только после 8 сентября, то есть после избрания депутатов в районные советы и формирования состава городской думы следующего созыва.
Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *