24.06.2019

Наталья Котова обозначила свои первоочередные планы на посту и.о. главы

Исполняющая обязанности главы Челябинского городского округа Наталья Котова, назначенная на эту должность сегодня, 24 июня, дала свое первое мини-интервью в этом статусе.

Исполняющая обязанности главы Челябинского городского округа Наталья Котова, назначенная на эту должность сегодня, 24 июня, дала свое первое мини-интервью в этом статусе.

И.о. мэра пообещала в ближайшее время провести расширенную пресс-конференцию для СМИ. « Дней через десять », - с улыбкой сказала она. Последняя большая встреча главы с журналистами состоялась в декабре 2017 года.

Наталья Котова также пообещал журналистам подумать над вопросом открытия собственного аккаунта в соцсетях. Напомним, глава региона Алексей Текслер дополнительно к аккаунту в Инстаграме открыл свои страницы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», чтобы лично разбираться со всеми обращениями и предложениями. Он также потребовал от глав муниципальных образований и министров активнее реагировать на обращение жителей, поступающие по различным каналам связи.

Наталья Котова также коротко обрисовала текущее состояние города и обозначила задачи: « Последнее время мы наблюдаем некоторое торможение в развитии Челябинска. В настоящий момент главная задача, которая стоит перед мэрией, - это динамичное развитие Челябинска ».

По словам и.о. мэра, городские власти (в нынешнем их варианте) поддерживает глава региона Алексей Текслер, правительство области. Напомним, последние месяцы в поездки по городу врио губернатора брал с собой не действующего на тот момент главу Владимира Елистратова, а его первого заместителя Наталью Котову.

« Мы обладаем достаточными ресурсами и финансовыми средствами для того чтобы начать благоустройство районов города », - уверена Наталья Котова. По ее словам, в ближайшее время будут созданы рабочие группы по обсуждению концепций паркового пространства, развития транспорта, дорожного хозяйства. К участию будут привлечены эксперты и «конструктивные представители общественных организаций».

В августе мэрия планирует опубликовать проект генерального плана на ближайшие 20 лет. Затем в течение месяца горожане, эксперты и представители градостроительного сообщества смогут направить свои замечания к этому документу. « Я надеюсь, что они будут конструктивными и все будут учтены для развития Челябинска », - высказала свои чаяния и.о. главы.

Наталья Котова также остановилась и на другой важной задаче, стоящей перед властями города, - подготовка к саммитам ШОС и БРИКС, которые состоятся в Челябинске в 2020 году. « Уже имеется несколько контрактов, прошли торги, заключены контракты, в частности, по безопасным и качественным автодорогам. До первого июля произойдут торги по большей части контрактов по благоустройству. Самые последние даты для большинства контрактов – это начало июля» , - рассказала Наталья Котова.

И.о. главы пообещала журналистам, что уже с середины июля все смогут увидеть масштабные работы по благоустройству, значительная часть которого пройдет в центре города, в том числе на гостевых маршрутах, располагающихся в других частях Челябинска.

Как уже сообщало агентство, 24 июня 2019 года Владимир Елистратов ушел в отставку по собственному желанию. И.о. главы назначена Наталья Котова.

Автор: Евгения Александрова Автор: Любовь Юрина

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *