Назначения и отставки. Станислав Мошаров покинет гордуму Челябинска
Станислав Мошаров не планирует входить в состав новой городской думы Челябинска.
Станислав Мошаров не планирует входить в состав новой городской думы Челябинска. Об этом он заявил вчера, 11 сентября, на заседании политсовета Ленинского отделения партии «Единая Россия».
Как сообщает газета «Губерния», спикер гордумы попросил не рассматривать его кандидатуру на пост председателя нового созыва думы. Станислав Мошаров не претендует также и на депутатский мандат в городской думе.
- Я попросил не рассматривать мою кандидатуру в новый состав гордумы. Десять лет работы на одном месте — достаточный срок, чтобы понять, что делать дальше. Нужно развиваться. Есть интересные предложения, - сказал Станислав Мошаров.
При этом он планирует оставаться в составе совета депутатов Ленинского района, куда был избран на минувших выборах, 8 сентября.
Как ранее сообщало агентство Полит74, абсолютное большинство мандатов в районных советах получили представители партии «Единая Россия». Теперь на заседаниях районных отделений принимается решение о том, кто из депутатов войдет в состав новой городской думы.
Председатель регионального политсовета «ЕР» Владимир Мякуш отметил, что поскольку жители города поддержали и представителей других партий, им будет предложено войти в состав новой думы. Первоочередная задача, которая будет стоять перед депутатами – выбор главы города. Процесс планируется завершить к декабрю.
Фото с официального сайта гордумы
Автор: Анна СоколоваПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.