14.12.2019

Нельзя, чтобы в кризис страдали только бедные: известный политолог сделал громкое заявление

Политолог Валерий Соловей в дискуссионном клубе «Вечевой колокол» заявил, что со следующего года в России начнут происходить неспокойные события.

Политолог Валерий Соловей в дискуссионном клубе «Вечевой колокол» заявил, что со следующего года в России начнут происходить неспокойные события.

Валерий Соловей. Фото из открытых источников

По его мнению, 2019 год — это последний мирный год в России. Соловей отметил, что со следующего года в России начнут происходить неспокойные события. «2020 год окажется годом коренного перелома. Причин этому достаточно много: продолжающаяся экономическая рецессия и нарастающая перспектива глобального кризиса, качественное изменение сознания населения, серьезное увеличение протестной активности, кризис управляемости на всех уровнях госслужбы, рост влияния социальных медиа и попытка транзита системы, несмотря на нарастающую турбулентность», - сказал политолог.

Главное же, на что Соловей обратил особое внимание: персона президента страны по причине неэффективной работы правительственной машины перестала быть гарантом стабильности.

Эксперт уверен, что не должно быть такого, «чтобы во времена кризиса страдали только бедные, но у нас происходит именно так».

Соловей считают, что многие люди серьезно недовольны, потому что они чувствуют несправедливость. Это подтверждается различными опросами, показывающими, что россияне не доверяют правительству.

«Иными словами, нас ожидают серьезные перемены уже со следующего года, а 2019 - последний мирный год в России», — подытожил Валерий Соловей .

Источник: wek.ru Сергей Сергеев

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *