22.12.2019

Никто не способен стать преемником Путина

Заместитель директора Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами Мититака Хаттори считает,

Заместитель директора Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами Мититака Хаттори считает, что на «звание» преемника не может претендовать ни один представитель действующего правительства России.

Путин. Фото из открытых источников

Не стихают разговоры о смене власти в России, о возможных преемниках Путина и о будущем президенте в целом. Иностранные СМИ тоже не исключение. Даже заместитель директора Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами предположил, что у Путина, вокруг которого возник культ личности, не может быть преемника из числа правительственных деятелей.

Когда возникает такая политическая система, при которой возникает культ одного человека, крайне непросто передать эстафету другому политику.

По действующей Конституции России Путин не может баллотироваться на следующих президентских выборах, которые состоятся в 2024 году. Хаттори предполагает, что в связи с этим уже в наступающем 2020 году возникнет проблема преемника.

Хаттори рассказывает, как однажды в России купил колоду карт с изображениями российских политиков. Он разложил карты по мастям и старшинству. Оказалось, что все тузы — самая сильная карта — это Путин. Другие фигурные карты — это все действующее руководство России.

Пердприниматель пришел к выводу, что никто из них не способен стать преемником.

Станет ли кто-то из них преемником Путина? К сожалению, у меня складывается впечатление, что ни о ком из них нельзя сказать: «Да, это он!».

Не заслужили, по мнению японского представителя, «звания» преемника Дмитрий Медведев (премьер-министр), Сергей Шойгу (глава Минобороны России), глава Счетной палаты Алексей Кудрин, а также глава столицы Сергей Собянин. Именно о них, как о будущих преемниках говорят чаще всего в политических кругах. На картах представлены также Дмитрий Песков, Валентина Матвиенко и другие. Однако, пока сам президент отмалчивается по поводу своей возможной смены и вообще по поводу выборов 2024 года.

Хаттори также отметил в статье, что Путин в Японии пользуется большой популярностью. Товары с его изображением разбираются вмиг и за большие деньги. Президента России здесь считают идеальным мужчиной, примером для подражания.

Источник: globe.asahi.com Алла Ковалева

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *