Новое течение философского клуба в Сатке открылось при участии «Молодой Гвардии»
Темой клуба стала «Искусство быть философом» - молодёжь вместе с руководителем клуба, профессором Георгием Дергачёвым рассуждала о том, что такое философия и какое значение она имеет для повседневной жизни.
Философские клубы в Сатке впервые прошли в прошлом году, тогда их участниками стали представители интеллигенции Саткинского района. Кроме того, что клуб на базе саткинской центральной библиотеки продолжил свою работу в этом году, было решено открыть ещё несколько параллельных его течений для разных аудиторий. Саткинские молодогвардейцы отнеслись к инициативе с воодушевлением. По мнению участников, философия – это часть повседневной жизни, а не что-то отвлечённое, в чём они и убедились на мероприятии. И для молодых ищущих умов это отличный способ познать себя, разобраться в окружающем мире.
Последние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они