20.06.2019

Одиннадцатый претендент на пост губернатора Челябинской области

Чемпион России по рукопашному бою, детский тренер Александр Комиссаров подал документы в избирательную комиссию Челябинской области на выдвижение своей кандидатуры на участие в выборах губернатора.

Чемпион России по рукопашному бою, детский тренер Александр Комиссаров подал документы в избирательную комиссию Челябинской области на выдвижение своей кандидатуры на участие в выборах губернатора.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в облизбиркома, Александр Комиссаров выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения. Он подал документы 20 июня в 14 часов 20 минут и стал одиннадцатым претендентом на пост главы региона.

« Я выдвигаю свою кандидатуру, как самовыдвиженец, не ради достижения меркантильных интересов и теплого кресла. Ради здоровья и благополучия своих и ваших детей », - заявляет Комиссаров.

По его словам, за последнее время Челябинская область пришла в запущение. Неблагоприятная экологическая ситуация, по его словам, ведет к росту числа онкологических заболеваний. « Убитые дороги, проблемы в социальной сфере, мусорный коллапс, здравоохранение – это лишь малая часть из того, что требует незамедлительного вмешательства и кардинального решения на законодательном и исполнительном уровнях », - считает претендент на пост главы региона.

Его также волнует вопрос Томинского ГОКа, строительство которого уже практически дело решенное, хотя многие южноуральцы еще надеются на закрытие проекта. И если этого не произойдет, то они, вероятно, готовы будут отдать свои голоса за Комиссарова.

В облизбиркоме напомнили, каждый самовыдвиженец должен собрать в свою поддержку 13 тысяч 169 подписей (0,5 % от числа избирателей по состоянию на 1 июня 2019 года).

Также все претенденты проходят 7% муниципальный фильтр. На момент сдачи документов на регистрацию они должны предоставить 266 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, среди которых от 62 до 65 подписей депутатов из 33 муниципальных районов и городских округов.

С учетом нового претендента за пост губернатора Челябинской области собираются побороться 11 человек, из них 6 кандидатов были выдвинуты от партий и 5- самовыдвиженцы.

В числе самовыдвиженцев глава региона  Алексей Текслер , предприниматель  Андрей Аюпов , челябинский юрист и общественник  Александр Лебедев , директор клиники FMC  Степан Фирстов и Александр Комиссаров.

От партий выдвинулись член совета Всероссийского Левого Фронта, координатор Челябинского регионального отделения «Левый Фронт»  Сергей Морозов , от ЛДПР  Виталий Пашин,  от «Родины»  Сергей Смышляев , от КПРФ депутат Челябинской городской думы  Константин Нациевский , лидер челябинского регионального отделения «Яблока»  Ярослав Щербаков  и экс-омбудсмен Алексей Севастьянов от партии «Гражданская инициатива».

Желающие побороться за пост губернатора еще смогут подать документы до 24 июня. С 25 июня по 4 июля документы будут отданы на регистрацию. На проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней.

Автор: Любовь Юрина

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *