20.08.2019

Опытом муниципального управления в Челябинской области заинтересовались в Татарстане

Сегодня столицу Южного Урала посетила делегация из Республики Татарстан, - сообщила пресс-служба правительства Челябинской области.

Сегодня столицу Южного Урала посетила делегация из Республики Татарстан, - сообщила пресс-служба правительства Челябинской области. Руководство Нижнекамского и Бугульминского муниципальных районов в составе семи представителей прибыло для обмена опытом местного самоуправления с коллегами из Челябинской области.

В ходе встречи состоялся разговор о государственных программах, в рамках которых выстраиваются взаимоотношения с муниципальными образованиями Челябинской области, и о том, на каких условиях ведется софинансирование проектов. Более детально были рассмотрены принципы взаимодействия руководителя муниципалитета с представительным органом и сельскими поселениями.

Представители Республики Татарстан заинтересовались инициативой главы региона  Алексея Текслера   по увеличению нормативов отчислений от налога по упрощенной системе налогообложения в муниципальные бюджеты, которая будет внедрена уже в следующем году. Также им показалась интересной идея реформирования муниципального устройства территорий, озвученная Алексеем Текслером  на примере Коркинского района.

После рабочей встречи делегация отправилась знакомиться с основными промышленными и инфраструктурными объектами региона. В программе поездки гостей - посещение цеха по выпуску труб большого диаметра «Высота 239» ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», Ледовой арены «Трактор» имени В.К. Белоусова, конноспортивного комплекса «Рифей», а также осмотр социальных объектов Кременкульского сельского поселения.


Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *