20.06.2019

Партийцы примут участие в акциях ко Дню памяти и скорби

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» присоединится к памятным мероприятиям, посвященным Дню памяти и скорби.

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» присоединится к памятным мероприятиям, посвященным Дню памяти и скорби.

22 июня – одна из самых значимых и трагичных дат в истории нашей страны. В этот день 78 лет назад фашистские войска вторглись на территорию Советского Союза. Россияне помнят эти события и каждый год приходят к мемориалам, чтобы почтить память погибших и отдать дань уважения защитникам Отечества.

Памятные акции будут организованы повсеместно в городах и районах Челябинской области силами местных отделений Партии. В них принимают участие депутаты, активисты Партии, координаторы проекта «Историческая память», сторонники, молодогвардейцы и местные жители.

Так, в Челябинске 21 июня в 11 часов в Ленинском районе состоится митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В церемонии возложения цветов и венков примут участие Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель законодательного Собрания Владимир Мякуш, депутат Государственной думы Анатолий Литовченко, глава района Александр Орел, глава Челябинской городской думы Станислав Мошаров, Совет ветеранов и актив общественных организаций.

В рамках митинга пройдет награждение победителей всероссийской исторической акции «Диктант Победы». В Челябинской области «Диктант Победы» написали около двух тысяч человек на 55-ти площадках. Лучшие результаты показали три участника – это учителя истории в школах Кунашака и Сатки. Им будут вручены дипломы и памятные подарки.

В Аше сегодня состоится акция «Мы помним». В День памяти и скорби, 22 июня, церемонии возложения цветов и венков пройдут во всех районах Челябинска по области. В Октябрьском районе состоится траурный митинг у памятника неизвестному солдату «Нам память дана для жизни!», в Уйском районе и в Сатке пройдет акция «Свеча памяти».

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *