13.12.2022

Партийцы провели уроки патриотизма в День Конституции РФ

Депутаты Алексей Куранов и Наталья Трофимова рассказали школьникам о главном законе страны и передали в об

"Разговоры о важном" прошли в школах Челябинской области и были посвящены главному закону Российской Федерации

Депутаты Алексей Куранов и Наталья Трофимова рассказали школьникам о главном законе страны и передали в образовательные учреждения Конституции Российской Федерации в обновленной редакции. Ребятам рассказали о Конституции, в которой содержатся самые главные правила, по которым живут граждане. Все имеют равные права. Среди них - права на жизнь, на жилье, на охрану здоровья, бесплатное образование. Помимо прав, у каждого есть обязанности: соблюдать законы, уважать права других людей, защищать нашу страну, бережно относиться к природе и историческим памятникам. Родители должны заботиться о своих детях, а взрослые - о своих родителях.

Конституция закрепляет особенное положение Президента Российской Федерации. Он – глава государства, гарант соблюдения Конституции и защиты прав человека.

«Такие уроки «Разговоры о важном» должны помочь сформировать у детей любовь к Родине, патриотизм, историческую память и преемственность поколений. Каждый из школьников вырастет и будет нести ответственность за себя, семью, работу. Ребятам не раз придется брать на себя ответственность, искать поддержку и в этом им помощник Конституция», - сказал председатель Совета депутатов города Юрюзани, заместитель секретаря Катав-Ивановского отделения партии «Единая Россия» Алексей Куранов.

«Уроки патриотизма» для учащихся Карабашских школ также провела сотрудник Центра правовой информации Центральной городской библиотеки, единомышленник партии «Единая Россия» Альбина Савинова. Тематические часы были на темы: «Основной закон государства», «Закон, по которому жить», «Твои права и обязанности». Альбина Рамильевна провела со школьниками беседы на данные темы и представила к просмотру презентации и видеоматериалы. Все полученные знания закрепили в игровой форме, состязаясь в викторинах.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *