19.05.2021

Перед назначением на должности прокуроров пригласили в Совфед

Сенатор Олег Цепкин принял участие в совместном заседании комитетов СФ, на котором были проведены консультации по кандидатурам для назначения на должности региональных прокуроров.


Сенатор Олег Цепкин принял участие в совместном заседании комитетов СФ, на котором были проведены консультации по кандидатурам для назначения на должности региональных прокуроров.

В Совет Федерации поступило представление президента Российской Федерации по кандидатурам на должности прокуроров субъектов РФ.

Представление президента Российской Федерации было направлено в Совет Федерации в соответствии с частью 4 статьи 129 Конституции РФ и пунктом 1.1 статьи 15.1 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет по обороне и безопасности и Комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера 18 мая 2021 года провели совместное заседание, на котором прошли консультации по представленным президентом кандидатурам на должности прокуроров субъектов Российской Федерации. В совместном заседании принял участие сенатор от Челябинской области Олег Цепкин .

«Сегодня на совместном заседании комитетов СФ провели консультации для назначения на должность заместителя Генерального прокурора и прокуроров некоторых регионов, в том числе и Челябинской области. На должность прокурора Челябинской области был предложен Карен Габриелян. В ходе своего выступления сделал акценты на особенности Челябинской области как промышленного региона с многопрофильной промышленностью и развитым сельским хозяйством. Вопросы экологии имеют большое значение для нашей области. Наша область является пилотным регионом по реализации закона в части квотирования выбросов, и сейчас новый этап, когда со всеми промышленными предприятиями подписаны четырехсторонние соглашения с жесткими графиками выполнения мероприятий по сокращению самих выбросов. Вторым важным направлением является тема твердых коммунальных отходов, а именно рекультивация городских свалок в Челябинске и Магнитогорске. Карен Карленович подтвердил готовность плодотворно сотрудничать в пределах своих полномочий», — сказал сенатор от Челябинской области Олег Цепкин.

В соответствии с поправками к Конституции РФ президент Российской Федерации после консультаций с Советом Федерации назначает на должность и освобождает от должности прокуроров субъектов РФ (статьи 83 и 102 Конституции РФ).
Автор: Юлия Белова Фото: предоставлено пресс-службой сенатора Совета Федерации

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *